Я вступил в наследство 1/2 части квартиры, какие нужны документы на оформление этой части на себя?

Дмитрий Владимирович Ткачёв Знаток (380), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Я вступил в наследство и свидетельство о праве на наследство по завещанию у меня на руках. Я хотел узнать какие нужны документы на её оформление.
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
Теперь надо на основании свидетельства о праве на наследство зарегить на Вас переход права собственности.
Можно в МФЦ, можно в Росреестре.
Найдите в инете адреса МФЦ, или адрес управления Росреестра в вашем городе.
На сайте управления Росреестра вашего города найдите образец квитанции для оплаты госпошлины с реквизитами, распечатать ее.
2 тыс оплатить по этой квитанции в банке- это госпошлина за госуслугу.
И с оплаченной квитанцией, свидет. о праве на наследство и своим паспортом- в МФЦ или Росреестр подавать заяву о регистрации на Вас перехода права собственности.
Можете в сумку положить правоустанавливающий и правоподтвержд. доки наследодателя.
Техпаспорт и и кадастровый не нужно вам предоставлять.
Квартира наверняка стоит на кадастровом учете уже.
Правоподтверждающий док- это свидет. о праве собственности.
А правоустанавливающий - это док, на основании которого возникло право собственности и было зарегено.
У вас, например, правоустанавливающий док - свидет. о праве на наследство.
А у вашего наследодателя- может и договор приватизации (передачи), может договор купли-продажи, может еще что...
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115933) 8 лет назад
получите свидетельство о праве на наследство и идите с ним в регпалату
Natasha Профи (954) 8 лет назад
Если наследственное дело заведено, то для получения свидетельства о праве на наследство нужно нотариусу предоставить правоустанавливающие документы на квартиру.
Дмитрий Владимирович ТкачёвЗнаток (380) 8 лет назад
Я вступил в наследство и свидетельство о праве на наследство по завещанию у меня на руках. Я хотел узнать какие нужны документы на её оформление.
Natasha Профи (954) Что в Вашем понятии оформление. Зарегистрировать в Госреестре прав на недвижимое имущество?
Дмитрий Владимирович ТкачёвЗнаток (380) 8 лет назад
предоставить правоустанавливающие документы на квартиру. какие именно?
Natasha Профи (954) Свидетельство о праве собственности Вашей 1/2 части квартиры - является правоустанавливающим документом. Прилагаете свой паспорт, код, свидетельство, обязательные платежи (за регистрацию и извлечение), и заявление на регистрацию в реестре. И все!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
По этим документам в ЕГРП оформите свидетельство на право собственности.