Являются ли ножи автоматического фронтального открывания холодным оружием, если их клинок равен или менее 90 мм?

IvanErohin1337 Знаток (447), закрыт 8 лет назад
Являются ли ножи автоматического фронтального открывания холодным оружием, если их клинок равен или менее 90 мм?
Лучший ответ
Fil Мыслитель (5630) 8 лет назад
ножи автоматического фронтального открывания холодным оружием, если их клинок равен или менее 90 мм (эти данные не являются определяющими) - не являются ХО согласно ГОСТ Р 51501-99 "Ножи туристические и специальные сортивные. Общие технические условия".
Вот пример:
Остальные ответы
Котяра. Просветленный (40355) 8 лет назад
Не являются, если это не самоделка. Вся эта мудятина, которая продаётся, настолько прослаблена что не то что человека, лист бумаги проткнуть не может.
IvanErohin1337Знаток (447) 8 лет назад
Самоделка? Это не возможно по моему.
Котяра. Просветленный (40355) Самоделки есть. Вот они мощные и опасные.
FilМыслитель (5630) 8 лет назад
Не в теме
Котяра. Просветленный (40355) В смысле?
Сергей ШпынковОракул (71505) 8 лет назад
К сожалению протыкают, и даже очень.
Андрей ПрохоренкоМастер (2178) 8 лет назад
В каком смысле проткнуть не может? Типо при открывании - да, не может, а как нож вообщем многие фронталки вполне сносны.
Котяра. Просветленный (40355) В прямом. То что в продаже-полный отстой. У нас не дураки сидят в ЭКЦ, никто не будет ХО продавать кому не попадя.
Вадим Гречихин Оракул (77684) 8 лет назад
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
Источник: Закон об оружии,статья 6
FilМыслитель (5630) 8 лет назад
Далеко от темы
Вадим Гречихин Оракул (77684) строго по теме. А вот у тебя размазня, вытекающая из "Закона об оружии", с частными примерами.
Slonyash Просветленный (23380) 8 лет назад
Складные ножи-автоматы

Являются ХБ
При клинке до 90 мм
- Длина клинка измеряется до несъемного упора.
- Клинок не должен превышать длину рукояти.
- Клинок не должен быть кинжальным. Кинжальным является полностью симметричный в области заточки клинок. Степень заточки не регламентирована. Даже если вторая РК не заточена, такой нож может быть не сертифицирован, а при экспертизе признан ХО.
Игорь Марков Просветленный (23706) 8 лет назад
С тех пор, как однажды на пикнике опростоволосился, не смог открыть выкидуху, не пользуюсь ими. Семечка подсолнуха в механизм попала... Этот самый нож "Лиса" - на фото