как ухаживать за гарденией жасмиовидной?

Юлия Лопырева Знаток (362), закрыт 8 лет назад
подарили гардению. на листочках и на бутонах появились коричневые пятна. что делать? как вообще за ней ухаживать?
Лучший ответ
Ирина К Просветленный (25852) 8 лет назад
Очень капризное растение. Пятна могут быть от перелива или переохлаждения. Сначала надо обработать от вредителей. Недели чере2 желательно пересадить в легкий воздухопроницаемый грунт, не заливать, не проветривать.