Можете помочь с задачей?

Кристина Рябова Профи (562), на голосовании 8 лет назад
Сошнев, находясь в зале самообслуживания, набирал в корзину различные продукты, обращая при этом особое внимание на содержание килокалорий в каждом из продуктов. Продавец, выразив удивление, сказала, что, по ее мнению, Сошневу не следует так заботиться о собственной фигуре, которая и без того изящна. Сошнев, возмутившись высказываниями по поводу его внешности, отказался приобретать в магазине вообще какие-либо продукты, покинул торговый зал и предъявил к магазину иск о компенсации морального вреда.
При рассмотрении дела представитель магазина заявил, что никакого договора купли-продажи с гражданином Сошневым магазин не заключал, а следовательно, правоотношений между ними не возникло. Кроме того, правила торговли магазином не были нарушены ни по одному из пунктов. В отношении же его претензий к продавцу он может обратиться непосредственно к ней.
Правильна ли позиция магазина?

НУЖЕН ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ.
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 8 лет назад
Сошневу осталось доказать, в чем заключается моральный вред? Какие медицинские документы имеются?
Тут чисто рассуждения нужны..
Кстати! Обоснований получения морального вреда у Сошнева нет...
Суд примет решение - не обоснованы претензии.. суд основываясь на внутреннем убеждении...