Что от запора из продуктов помогает? От коровьего молока у ребенка часто запор бывает. Но очень любит и много его пьет.

Перловку варите воде. И поберечь бы здоровье ребёнка надо--любить/не жалко, но вредит!... --на то и родители, чтобы ограничивать в чём--то.

Чернослив замачивайте и каждый день перед сном по несколько ягодок и эту воду давать пить.

овощи, конечно, еще курага, чернослив,
ложка масла, оливкового или нерафинированного подсолнечного, с черным хлебом утром

а возраст?
масло, тыква, свёкла, чернослив,

Укропная вода от метеоризма, чернослив от запора