Почему не цветет орхидея?

Елена Каплева Знаток (348), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
GIT+A Гений (55443) 8 лет назад
В мире насчитывается 25,000 видов орхидей не считая сорта!
Вот общие признаки ...Не соблюдение периода покоя Для закладки цветоносов большинству орхидей необходим так называемый период покоя, который начинается сразу же после вызревания новых бульб, т. е. когда новые молодые ростки достигают размера старых, и заключается в том, что орхидею содержат несколько суше и холоднее, чем обычно, и не удобряют. Длится период покоя, как правило, не более двух месяцев и заканчивается с появлением цветоноса.
Если период покоя приходится на зиму, то орхидею лучше всего поместить в мало-отапливаемое помещение. Летом же желательно помещать орхидеи на балкон или же в сад. Некоторые виды орхидей нуждаются в понижении только ночных температур.
Недостаточное освещение
Ослабленное состояние растения, например, после болезни.
Смена условий выращивания
Перекормка растения азотными удобрениями
В данном случае помочь может только время (пока будет перерабатываться азот) и подкормка фосфорными удобрениями.

тут определите вид своей орхидеи и найдёте условия содержания http://www.orchidee.ws/
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214054) 8 лет назад
Покажите фото. Ваш? в никуда - какая орхидея, во что посажена (грунт, кора), сам горшок (из чего сделан), наличие отверстий внизу и сбоку. Возраст, уход, освещение...