Как называется тропическая ящерица, умеющая лазить по вертикальной поверхности?

Пользователь удален Знаток (315), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
l-e Просветленный (23231) 16 лет назад
Некоторые виды ящериц-гекконов могут лазить по вертикальным стенам и даже по потолку. У них на пальцах имеются подушечки, покрытые с нижней стороны тонкими листовидными пластинками.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86390) 16 лет назад
Агама, или геккон.. . Геккон, вспомнил!
Gorovic Гуру (3789) 16 лет назад
плавунчик вертикальный обыкновенный )))
Олег М.Гуру (3935) 16 лет назад
Глупо. Просто глупо.
Видовой эпитет не может состоять из двух слов.
Gorovic Гуру (3789) я подозревал, но думал, что на Ответах прокатит. Публика тут ...как бы помягче... не кандидаты наук!