Помогите пожалуйста решить задачи, очень прошу . Хотя-бы одну чтоб можнл было разобраться

Ксюша Казанцева Профи (536), закрыт 8 лет назад
Помогите пожалуйста решить задачи по тер. Меху, очень прошу . Хотя-бы одну чтоб можнл было разобраться
Лучший ответ
vk.com/termehsopromat Просветленный (32461) 8 лет назад
Неизвестные усилия направляете по стержням, считая их растянутыми. Потом составляете два уравнения сумм проекций сил на оси координат. Из них находите неизвестные. Знак покажет растянут или сжат стержень.
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 8 лет назад
Так на следующей же странице как раз пример решения одной из них.
Ксюша КазанцеваПрофи (536) 8 лет назад
Он начат но не до конца.