windows не удалось найти драйвер для сетевого адаптера

artem podoroga Ученик (140), закрыт 9 лет назад
после переустановки винды при попытке подключения к сети выдает надпись "windows не удалось найти драйвер для сетевого адаптера". подскажите что делать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2779500) 9 лет назад
Если не удается подключиться к сети, возможно, есть проблема с сетевым адаптером. Сначала воспользуйтесь средством устранения неполадок сетевого адаптера, чтобы автоматически найти и устранить распространенные проблемы.
• Откройте средство устранения неполадок с сетевым адаптером. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите Панель управления. В поле поиска введите фразу средство устранения неполадок, а затем щелкните пункт Устранение неполадок. Нажмите кнопку Просмотр всех категорий, после чего выберите Сетевой адаптер.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/fix-network-adapter-problems#1TC=windows-7
Источник: удачи!
Остальные ответы
LexMalin Просветленный (31926) 9 лет назад
установить драйвер для сетевого адаптера.
обычно на диске к материнке прилагается. или скачть с сайта производителя
artem podorogaУченик (140) 9 лет назад
компьютеру 3 года, и дисков нет
LexMalin Просветленный (31926) открываешь боковую крышку системника, смотришь название материнской платы. идешь на сайт производлителя. выбираешь свю мать и качаешь драйвер.
Petr Kozachok Просветленный (34224) 9 лет назад
А кто ищет драйвер средствами windows? В диспетчере устройств ищи по ИД оборудования. Правой кнопкой СВОЙСТВА
artem podorogaУченик (140) 9 лет назад
а что делать, если нету вкладеи адаптеры?
Petr Kozachok Просветленный (34224) Скинь скрин диспетчера устройств.
RomRomИскусственный Интеллект (155004) 9 лет назад
>>А кто ищет драйвер средствами windows?

ищу иногда. Но, с сетевой не получится т. к. пока нет драйвера - нет и интернета.
Petr Kozachok Просветленный (34224) Как вариант, это скопировать ИД адаптера на флешку и скачать на другом компе. Вообще, об этом заранее думать надо.
eksivix Мудрец (10142) 9 лет назад
Я убрал проверку цифровой подписи, сразу заработал.
artem podorogaУченик (140) 9 лет назад
неработает
taurus1967 Искусственный Интеллект (553734) 9 лет назад
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.

Хотя современные операционные системы автоматически находят практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка), тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.

Размер 75 мегабайт, сюда упаковали драйвера сетевых карт, которые можно встретить у пользователей, под все актуальные версии операционных систем. Запустив полученный файл в начале будет распакованы файлы и только потом будет запущена программа. Главное не забудьте в какую папку были распакованы файлы, чтоб удалить после того как 3DP Net больше не понадобиться.
· Realtek Gigabit PCI-E Series
· (8 & Server2012) v8.015.0410.2013 (04-10-2013) >> v8.018.0621.2013 (06-21-2013)
· (7 & Server2008R2) v7.072.0410.2013 (04-10-2013) >> v7.073.0618.2013 (06-18-2013)
· (XP & 2000 & Server2003) v5.812.0515.2013 (05-15-2013) >> v5.814.0624.2013 (06-24-2013)
кристина пикальУченик (124) 3 года назад
Спасибо огромное! 2 часа возился, подбирая дрова, а эта прога за 2 секунды сделала все сама. Еще раз спасибо, рекомендую
۞ Мудрец (17168) 9 лет назад
driver pack или ищи вручную по pid/vid
Александр Цыганков Знаток (281) 9 лет назад
- Найди Диск который шел вместе компьютером (ноутбуком) и там будут сетевые драйвера.
- Если не нашел! Через телефон скачай, а потом на комп (ноут) Напиши марку ноутбука (если ноутбук) если компьютер то посмотри какой драйвер в диспетчере устройств.
Homo habilis Оракул (71614) 9 лет назад
найдите сами. на сайте поддержки материнской платы\ноутбука
Юрий Бодрых Мастер (1184) 9 лет назад
Народ! Читайте внимательно: при попытке выхода в сеть!!! Автор не может скачать ничего! Потому качать с другого компа или нужен диск с дровами материнки! (Шел в комплекте )
Андрей Кузнецов Ученик (140) 9 лет назад
000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Horatio Мудрец (15677) 9 лет назад
по айди оборудования найди драйвер в гугле и делов то. тебе уже ответил чел как надо делать.
Илья Маяков Ученик (148) 9 лет назад
Через этот сайт, можно найти и установить драйвер автоматически.

http://drp.su/ru/
ixemu jofe Ученик (144) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru