Если не удается подключиться к сети, возможно, есть проблема с сетевым адаптером. Сначала воспользуйтесь средством устранения неполадок сетевого адаптера, чтобы автоматически найти и устранить распространенные проблемы.
• Откройте средство устранения неполадок с сетевым адаптером. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите Панель управления. В поле поиска введите фразу средство устранения неполадок, а затем щелкните пункт Устранение неполадок. Нажмите кнопку Просмотр всех категорий, после чего выберите Сетевой адаптер.
↓
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/fix-network-adapter-problems#1TC=windows-7