Из чего сделано дешёвое сливочное масло?

Казаков Вячеслав Мыслитель (6460), закрыт 9 лет назад
Увидел в магазине развесное масло сливочное. Килограмм 120 рублей. Взял килограмм, попробую. Если не понравится, собаке отдам.
Попробовал, да вроде масло как масло. Но чую что подвох где-то. Может в составе?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) 9 лет назад
дешёвое сливочное масло, это СПРЭД. Спред это не масло. Маслом можно назвать продукт, полученный из коровьего молока или сливок. Спред — это комбинированный продукт, состоящий из растительных и молочных жиров.
https://otvet.mail.ru/question/35530215
Остальные ответы
Упссс... Искусственный Интеллект (490502) 9 лет назад
пальмовое масло!!!! притом техническое
Игорь Козленко Мыслитель (9112) 9 лет назад
Транс-жиры какие-нибудь. Есть это нельзя. Не только Вам, но и собаке.
Secret Искусственный Интеллект (899273) 9 лет назад
положите часть на сковороду и прогрейте
увидите результат сами
масло просто тает
кефир и пр пеной

некоторые его делают из ЗМЖ (заменитель молочного жира, это же спресованная дегидрированная смесь растительных масел) , потом ароматизатор сливок сухой, жидкий,
сыворотка сухая, сахар, стабилизатор кремообразный, ну и конечно же пахта или что чаще восстановленный обрат.
Настоящее сливочное масло это 82,5%
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377848) 9 лет назад
Из технического маргарина (оно, им и-пахнет).