что такое камбий (у дерева)

ТигралЭкострой Сочи Ученик (219), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Мудрец (11551) 8 лет назад
Тонкий слой клеток. Если идти от центра ствола то так: сердцевина-древесина (заболонь) -камбий-луб-кора.
София Геронтьева Ученик (116) 8 лет назад
один из слоёв дерева он находится в середине кора-луб-КАМБИЙ-древесина-сердцевина стостоит камбий из тонкого слоя клеток
ali syidanov Ученик (130) 8 лет назад
Это слой дерево, который находится между корой и древесиной дерева! Он служит роста дерева в ширину, то есть утолщение дерева!