Что это за цветок и как он размножается?
Больше интересует, как размножается.

Кринум - Crinum
Семейство: Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Родина: тропики и субтропики Земли.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crinum.html
Попробуйте срочно опылить цветок, пока еще не все цветки увяли.
Вот мой вопрос, на который получила мало ответов)
https://otvet.mail.ru/question/182435865
Я свой искусственно опылила, после чего завязались"семена", еще не "сеяла")

ВНИМАНИЕ, всем любителям Кринума, цветонос надо обязательно подвязать, так как под грузом семян сломается и не вызреют семена)))
.

вот здорово, что я Ваш вопрос увидела! у меня похожий цветок, но я не знаю его название.. но.. Это не драцена!!
макушку обрезала, когда слишком высокий вырос, ее укоренила, а на месте среза пошла отводка.. но луковицу я не видела когда пересаживала весной.. так что, возможно, у нас разные растения..
Вот образуются семена, можно семенами. Можно вегетативно - детками, которые растут у донца материнской луковицы .Их сажают в одну тару по 3 луковички. Но размножать надо весной.
Опылите пестиком тычинку, и у вас появится на цветке коробочка, а в ней семена. Прекрасный цветок с запахом французских духов.
луковицами