Из чего сделаны гусеничные траки, что они не магнитятся и, собственно говоря, зачем это сделано?

Сталь Гадфильда обладает высоким сопротивлением износу (истиранию) при больших давлениях или ударных нагрузках. Железо в этой стали находится в гамма-форме не обладающей магнитными свойствами.

Траки бывают резиновые, метало-резиновые, металлические. Мина срабатывает не на магнит а на нажим (для танка ли бронетранспортера. Не кораблей).

что бы мины не срабатывали