почему очень сильно затягивается масленый фильтр

Станислав Шарпило Знаток (448), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134824) 8 лет назад
я сам затягиваю от руки и также отворачиваю
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159272) 8 лет назад
из-за высокой температуры, резиновая прокладочка плавится и приклеивает его к двигателю
Rauf 69 Guseynov Мудрец (14844) 8 лет назад
Очень сильно не надо. Так, от руки
ХХХ Оракул (94686) 8 лет назад
Потому, что долбаёб ставил.
Andriy Yarovy Оракул (62901) 8 лет назад
Походу, парниша, по невежеству своему, затянул ключом и со всей дури.
Теперь искренне удивляется, почему открутить не может.
У него теперь фильтр виноват, что так сильно затянулся....
Бывали не раз такие клиенты. Приходилось монтировкой фильтр откручивать!
cardinal Мудрец (15783) 8 лет назад
потому что масло там крутится по ходу затяжки (чтоб не отворачивался сам)
поэтому и затягивает его
Ал Ти Искусственный Интеллект (170413) 8 лет назад
Он не затягивается, присасывается, там клапан, когда температура снижается его всасывает, залипает резинка.
Фильтра бывают разные, например наши с толстой резинкой, не так прихотливы, закрутил до касания и довернул до упора. А японские имеют тонкое кольцо, там пережимать нельзя и недотягивать то же, это почувствовать надо рукой, когда затягиваешь, как выбирается сжатие резинки, максимально сжать, но не свернуть. А потом, когда меняешь, то чем дольше стоял фильтр и чем он грязнее, тем туже отворачивать. По этому съёмники и придумали.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 8 лет назад
Вы читали инструкцию по замене фильтра? Сразу видно, что НЕ ЧИТАЛИ.
А там написано что резиночку перед установкой нового фильтра надо смазывать моторным маслом.
И тогда всё будет легко откручиваться.
Борис Мастер (1562) 8 лет назад
От вибрации двигателя умения при каждой замене такое, хотя мастер один.