Посоветуйте почитать что-нибудь эдакое - вроде Бернарда Шоу или Гроссмана

Без Ограничений Ученик (11), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Петербурженка Искусственный Интеллект (882959) 9 лет назад
Теодора Драйзера.
Без ОграниченийУченик (11) 9 лет назад
С какого произведения начать?
Можете с "Финансиста")
Остальные ответы
Diva Dii Просветленный (28920) 9 лет назад
А хотите хорошую современную литературу? - держите:

Бернхард Шлинк "Чтец" - в жанре "драма" выдающееся.

Кутзее, конечно.

Джулиан Барнс отлично пишет: "Предчувствие конца" (драма), "История мира в 10 1/2 главах" (это мистификация, но всё равно классно).

Дженнифер Иган "Цитадель" - тут еще очень нестандартный стиль.

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого". Драма + семейная сага. Добротный классический стиль.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

э... я могу еще долго продолжать. Выбирайте еще вот тут книги по вкусу:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...