на нетбуке acer срывается сигнал вай-фай

Елена Филина Знаток (271), закрыт 8 лет назад
Что делать если на нетбуке асер постоянно срывается сигнал сети вай фай? Роутер (асус РТ-N11P) находится возле компьютера и при загрузке сигнал 100%, но поработав 2-3 минуты срывается. При этом на других устройствах (ноут. самсунг и смартфон арк), находящихся в другой комнате при закрытой двери сигнал несколько ниже но стабилен. ( операционная система W-8.1, системный диск загружен процентов на 10 не больше - информация в основном на съемных носителях). Может быть нужен какой то дополнительный драйвер? С компьютером на "ВЫ", прошу ответов по проблеме в доступной для новичка форме. Спасибо!
Лучший ответ
KENT Просветленный (22754) 8 лет назад
обновите драйвер на Wi FI через программу Driver Booster Free ссылка ru.iobit.com/driver-booster/
Елена ФилинаЗнаток (271) 8 лет назад
Спасибо большое! Программу скачала посмотрю смогу ли я действовать дальше.
KENT Просветленный (22754) установите ее но во время устаноки галочки с не нужных программ снимите а когда установите запустите она найдет старые драйвера нажмите обновить и все
Остальные ответы
Андрей Михалыч Профи (753) 8 лет назад
Возможно поможет смена режима работы WiFi сети с n на b, например.
Для этого нужно в роутер зайти, найти настройки WiFi, и там найти данный пункт, будет что-то вроде "режим wifi сети", не знаю, как именно в Вашем роутере это.
После этого скорость wifi будет ниже, но зато стабильнее. Всё равно эта скорость больше, чем скорость интернета, так что разница даже не заметна будет)
Елена ФилинаЗнаток (271) 8 лет назад
Спасибо! Попробую поискать в настройках то что вы советуете. Только дополнительный вопрос- не повлияет ли это на работу других устройств? на них сигнал хороший.
Андрей Михалыч Профи (753) Ну, не особо повлияет) Как я уже сказал выше - обычно скорость интернета всё равно ниже, чем скорость WiFi сети даже при работе в режиме N, так что за это можно не волноваться)
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 8 лет назад
NetLimiter 3---постав вот это он покажет кто в нет лезет ---inSSIDer Home а этот покажет на каком ты канале сидиш---WNetWatcher - этот покажет все что подключено к роутеру и еще смени пароль на вайфай и на вход в роутер
Елена ФилинаЗнаток (271) 8 лет назад
Простите не совсем поняла. То что вы перечисляете это все программы которые необходимо загрузить? Или это на моем устройстве искать нужно? Комп осваиваю сама с этим еще не сталкивалась. Так что прошу прощения за непонятливость и если не сложно поясните пожалуйста. Спасибо.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) програмы нужно загрузить и установить потом смотреть что они покажут и если есть возможность купите книгу по компьютерам для начинающих --я так начинал сидел читал пробовал--удачи