фрезерование зубчатого колеса

Борислав Пригаров Знаток (417), закрыт 8 лет назад
имеем зк m=3, z=68, длинна зуба 70мм, угол наклона 32 градуса, направление наклона-левое. как найти параметры фрезы которой можно сделать данное колесо. станок 5312.
Лучший ответ
Гарик Иринин Ученик (133) 8 лет назад
Фреза выбирается по модулю шестерни и по количеству зубьев. Вот гост
http://standartgost.ru/g/ГОСТ_13838-68
смотрите таблицу 2 на стр. 5
Остальные ответы
Александр Юдин Мудрец (15761) 8 лет назад
Борислав ПригаровЗнаток (417) 8 лет назад
это расчет колеса, а не фрезы.
Александр Юдин Мудрец (15761) Конкретная фреза зависит от модуля и числа зубьев. Модуль в нормальном сечении к зубу.