Фізіка 9-клас. Сила струму, який живить лампу розжарювання, дорівнює 0,8 А.

Задача 5.4. Сила струму, який живить лампу розжарювання, дорівнює 0,8 А. Який заряд проходить через волосок розжарення лампи за 2 с?
Задача 5.15. Через мікроамперметр проходить струм 0,4 мкА. Скільки електронів проходить щохвилини через вимірювальний прилад?

Дополнен

Задача 5.4. Сила тока, питающего лампу накаливания, равен 0,8 А. Какой заряд проходит через волосок накала лампы по 2 с?
Задача 5.15. Через микроамперметр проходит ток 0,4 мкА. Сколько электронов проходит ежеминутно через измерительный прибор?

а по-русски слабо, всё-таки русская страница ???

первый вопрос не ясен: что есть ( 2с )

второй вопрос: скорость электронов приблизительно равна скорости света ( 300 000 км/сек ), считай сам