А disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart нужна помощь как решить эту проблему

Татьяна Кутузова Знаток (274), на голосовании 8 лет назад
При включении компьютер выдает выше описанную ошибку, самому решить не получилось. Может кто знает что сделать, какую прогу нужно закинуть на диск или на флешку чтобы помогло или есть еще способы. В общем кто знает пишите плз кидайте ссылки рабочих методов
Голосование за лучший ответ
たまごっち Мудрец (16104) 8 лет назад
Проблемы с диском. Кандидат на помойку.
Jik22 Знаток (350) 8 лет назад
Сбрось биос
Открой системник и АККУРАТНО достань батарейку. Через минут 5-10 вставь обратно.
Отпишись, может поможет
Oleg KOC Знаток (427) 8 лет назад
Причины disk read error occurred могут быть разными, но так или иначе они связаны либо с повреждением данных на диске, либо с повреждением самой магнитной поверхности диска, либо со шлейфом или иными аппаратными компонентами, что встречается намного реже. Ниже вы можете ознакомиться с основными методами лечения ошибки, но сначала давайте узнаем, что же может стать ее первичной причиной.

Некорректная установка второй операционной системы
Установка старой версии Windows поверх новой
Манипуляции с логическими разделами при наличии нестабильных секторов
Падение работающего ноутбука (повреждение механики)
Восстановление системы из образа на забитый под развязку раздел
Отключение работающего компьютера кнопкой питания
Ошибочное удаление загрузочной записи антивирусом
Повреждение загрузочной записи вирусом
Физический износ диска и наличие на нем множества бэд-секторов
Проблемы с контактами, шлейфом, контроллерами
Неисправности блока питания
Sshhhhh.... Просветленный (39436) 8 лет назад
На флешку надо закинуть livecd (точнее liveusb)), с загрузочной win7, загрузится с нее, вызвать командную строку запустить "chkdsk /f c:".
Upd не просто "закинуть", конечно, а записать образ, чтобы стал загружаться
nimut ifyhice Ученик (148) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru