Наука

Что такое "ЭГО", это просто синоним слова - личность?

Нет, это не синоним. Это часть личности - та, которая представляет набор сознательных, отслеживаемых мыслей, то, про что мы говорим "это я": наши осознанные воспоминания, восприятие окружающей действительности, рациональное мышление. В отличии от бессознательного (процессы которого скрыты от нашего внутреннего взгляда) и супер-эго - комплекса усвоенных установок, правил поведения. Как-то так.

Это просто местоимение "я" в переводе с латыни...

Это местоимение...
Кстати, и по-русски необязательно утыкать речь местоимениями - при всяком удобном случае!

Источник: Латинцы экономили

Нет, это не синоним. Это синоним "я" в некоторых контекстах. Собственно, ego (лат.) и есть "я".

его ето греческое слово которое означает я...