Тканевые потолки действительно обладают шумоизоляция? Если да, то насколько? Разговор будет слышен?

Любовь Ожиганова Знаток (314), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Роберт Вицуп Гуру (2582) 8 лет назад
Если он сейчас слышен то будет слышен и с натягом. На потолок слой минваты. Слой пароизоляции чтоб на натяг пыль стеклянная не летела. поверх делаете натяжной потолок. Будете слышать только громкие вопли и падения утюга. По честному это делается у соседей. Стяжка 10 см с керамзитом. Но соседи клали на Вас и на стяжку ((
Остальные ответы
Александра Фаерман Мыслитель (6168) 8 лет назад
если не говорить о Путине - то слышно не будет
R1a1 Просветленный (32465) 8 лет назад
одеяло прибейте будет вообще как псих больнице никто ничего не услышит
A A Просветленный (36762) 8 лет назад
если нужна шумоизоляция, то нужен комплексный подход. Поглощение шума тканью не на столько эффективно.
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Действительно обладают. Как и всё нас окружающее, включая воздух. Вот только насколько?
Это не так просто, так как шумы различаются по музыкальности-ударности (так сказать), спектральным характеристикам (высокие тона, низкие), временем реверберации, физиологической чувствительностью и т. д.
Поэтому вот просто рассчитать одну цифру и выдать простой результат не получится, используют всякие интегративные схемы или грубые упрощения.
Ткань, разумеется, не может хорошо поглощать звук. Она может отражать звук; это могло бы быть хорошо, если бы было обеспечено многократное эффективное контротражение, но при такой конструкции этого не будет.
На вопрос, будет ли слышен разговор - вообще ответить невозможно. Смотря какой громкости разговор, на каком расстоянии, под каким углом располагается преграда.
Вы можете просто проверить экспериментально: перекройте этой тканью путь к источнику звука и оцените, насколько сильно он шумоизолирует. Конечно, большой кусок будет изолировать лучше, чем малый, но для первого представления этого будет достаточно.
Evgeniy Johnson Просветленный (26736) 8 лет назад
Стон точно будет соседям слышен.
Россиянин Мыслитель (9421) 8 лет назад
1. Не обладают. Это маркетинговая "замануха".
Материал "обладает звукоизоляцией" когда может "поглотить" звуковые колебания. А это зависит от св-в материала, толщины материала.
Александр Челюбеев Мастер (1106) 8 лет назад
Ни какой шумоизоляции тканевые потолки не дают. Для этих целей существуют специальные материалы.
Скарификатор Оракул (63996) 8 лет назад
Шумоизоляция это слоёная конструкция которая не может быть 1мм толщиной, минимум 5-7 см каркаса и обшивки с звукоизоляцией .