Голосование за лучший ответ
zalex
9 лет назад
Если у Вас в Москве есть временная регистрация, то можете подавать доки на визу и в Москве, но при этом действительно шанс получить визу строго под даты поездки выше.
Если нет или хотите бОльшей вероятности получения "длинной визы" - придется ехать в Питер.
Отправить документы, паспорт и т. д. в Санкт-Петербург не проблематично, вопрос в отпечатках пальцев, позвонив в агенство (в Санкт-Петербурге) меня уверили, что мне обязательно нужно приехать в Санкт-Петербург и пройти процедуру отпечатков только по месту прописки, так ли это? И так же меня заверили, что если я буду делать визу в Москве, мне дадут временный шенген, или одноразовый ( я точно не поняла что это и как это)?
(в Питер ехать совсем не хочется)