Какого числа День Учителя???

Мари Анна Ученик (114), закрыт 15 лет назад
У меня мама учитель хочу поздравить!!!!
Лучший ответ
Марина **------** Ученик (217) 15 лет назад
05 октября 2007 День учителя
День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Обычно отмечается в первое воскресенье октября.

В нашей стране до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. По указу Президента РФ от 3 октября 1994 года мы отмечаем День учителя 5 октября

Остальные ответы
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Первое воскресенье октября
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 15 лет назад
Первое воскресение октября. это выходит в этом году 5 октября
Илья Балонов Знаток (380) 2 года назад
День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года.