как вывести пятно от черники?

лисик лисик Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 6 лет назад
Если вы испачкались только что, избавиться от подобного пятна будет намного проще. Для этого вам понадобится помощник и чайник кипятка. Один челочек должен натянуть одежду с пятном над кастрюлей или небольшим тазиком так, чтобы загрязненный участок был сверху. Второй человек должен поливать сильной струей кипятка на пятно, прямо сквозь ткань, чтобы просто вымыть загрязнение. Черничный сок въедается не сразу, поэтому, реагируя по горячим следам, можно полностью очистить даже светлые вещи.

Как вывести черничное пятно с белой одежды
Светлые ткани наиболее уязвимы к загрязнениям. Но мы не перестаем их носить, ведь белая одежда – это красиво, эстетично, по-особенному. Если черника испортила вам настроением и попала на самое видное место белой одежды – не расстраивайтесь. Со сложившейся проблемой вполне можно справиться.

Первое, что приходит на ум – это отбеливатель и пятновыводитель. Современная бытовая химия – это настоящие спасители любимых вещей. С помощью качественной профессиональной продукции можно избавиться практически от любого загрязнения. Для белой одежды подойдут пятновыводители для белых тканей, а также хлорные отбеливатели. Нанесите немного средства на пятно и оставьте на час. Мощные средства действуют практически на глазах, заставляя черничное пятно побледнеть и полностью исчезнуть.
После этого нужно постирать одежду в стиральной машине при 90 градусах. Туда же, в барабан добавьте немного пятновыводителя, чтобы усилить эффект и подарить вещи дополнительную белизну.
В качестве экстренной меры можно использовать любые хлорсодержащие средства. Это может быть средство для чистки унитаза или раковины.
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (107900) 9 лет назад
тащи в химку, сама только испортишь
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331669) 9 лет назад
Черника плохо отстирывается и чистится . Все полностью не отмыть
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157558) 9 лет назад
если свежее пятно, то тонкой струйкой кипятка.. если уже чем-то выводили, то Жидкий пятновыводитель Vanish Oxi Action
Ирирна Просветленный (36328) 9 лет назад
Ежевику и бруснику я вывела перекисью водорода.
Колдунья Мастер (2449) 9 лет назад
У меня было сине - голубое постельное бельё, сыну месяцев 6 тогда было. Так намяла свежей черники и с ложечки его кормила. Звонок по телефону, вздрогнула вся черника на кровати. Через пять лет уже бельё от стирок выцвело, так что рисунка не видно, а пятно черники как было так и есть.
м м Мастер (2389) 9 лет назад
средство для выведения пятен окси, сначала нанести на пятно, слегка намочив ткань, а через полчаса постирать в обычном режиме с добавлением мерной ложечки в отделение для стирального порошка, отстирывается всё, даже пятна от чернил
miu miu Оракул (80758) 9 лет назад
ПЯТНОЛЬ. Реально копеечное средство. Разводится кипятком из чайника, наносится пастой на пятно, замачивается на полчаса, а потом стирается в машинке.
С джинсов пятна от черники отошли бесследно