скажите, как решить и пострить график функции y=tgx*ctgx,

ведущий Профи (584), закрыт 15 лет назад
учитывая что учитель сказал это задание сложное и творческое, также дано последним номером и я учюсь в институте( но может и в школе такое проходят)
Дополнен 15 лет назад
то что ctg*tg=1 я и без вас знаю
Лучший ответ
Илья Б Мыслитель (6171) 15 лет назад
епт tgx=sin/cos
ctgx=cos/sin
От сюда следует
tgx*ctgx=1
x=1 y=1
x=2 y=1
прямая y=1
Остальные ответы
Просветленный (23672) 15 лет назад
tg x ctg x = 1 при всех x, для которых тангенс и котангенс существуют. Этот график — прямая y = 1 с выколотыми точками, имеющими абсциссы вида πn/2 с целыми n.