Как ляжет оттеночный бальзам ТОНИКА - 8.53 дымчато-розовый на русые волосы? Стоит ли осветляться перед окрашиванием?

Если вы хотите получить хоть малейший намёк на розовый цвет волосы должны быть светлыми. Я бы сначала попробовала на одной прядке как это будет выглядеть. Можно попробовать ещё кстати на обмре или что-то типа того - часть волос осветлить и потом на них розовый

на фото амбре, на русых волосах такой эффект, как на фото получится при окраске любой краской ( не тоникой, не хной) с окислителем, но сами вы благополучно не сделаете, к мастеру

Русые волосы даже не отреагируют на такой тон, только пересушите им их, сечка начнется. Такой оттенок как на коробочке, вряд ли будет даже если вы их обесцветите один раз. Нужно обесцветить, до светло-светло желтого, затем убрать желтизну, а уж потом добиваться такого цвета. Мой вам совет, идите в салон красоты (не ближайшую колясочную с надписью парикмахерская, а в салон), покажите цвет, который вы хотели бы получить, вам все сделают с минимальным причинением вреда для волос. А иначе все волосы испоганите, еще и не то что нужно получится.

Для таких оттенков нет выбора, стоит осветлять или нет, это придется сделать обязательно.