Объявление войны в РФ

Евгений Тарн Профи (505), на голосовании 8 лет назад
ПОдскажите. кто в РФ может объявить войну, в каких статьях конституции это написано? не могу найти источники.
Голосование за лучший ответ
Cyberdyne Просветленный (32075) 8 лет назад
У Кадырова иногда такие порывы бывают.
Автор Пожелал Мудрец (16195) 8 лет назад
президент является главнокомандующим, он и может
الفن البلدوزر Оракул (66893) 8 лет назад
явно не ты, а кто может, не сомневайся-исполнит свой долг
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 8 лет назад
хотела написать президент, засомневалась... правительство РФ?
Бенедикт Горячев Мыслитель (8721) 8 лет назад
Зачем же ЕЁ обЪявлять?
И так воюем потихоньку.
Константин Мазанов Просветленный (49792) 8 лет назад
президент должен выдвинуть предложение на одобрение совету федерации
Елена Иванова Ученик (172) 8 лет назад
Россия никогда и никому не объявляла войны, думаю так и будет всегда! Что касается факта признания войны на определённой территории, то он фиксируется ВТОРЖЕНИЕМ или НАРУШЕНИЕМ ГРАНИЦ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА.