Как сбросить ошибку «Check-Engine?

Фёдор Лапшин Знаток (390), на голосовании 8 лет назад
На рено меган 2 (2008 г) загорелась ошибка «Check-Engine.Поехал на диагностику, заплатил 800 рублей, посмотрели, ответили помер катализатор. пробег у авто 100000км, смысла ставить новый я не увидел, поэтому решил поставить вместо него пламегаситель и обманку механического типа в виде проставки под лямду. Но ошибку надо сбросить так как она прописана в компьютере. Неужиле опять ехать к диагносту и отстёгивать 800р? Клеммы с аккамулятора скидывал на всю ночь, не помогло. Может есть какая то комбинация. Зажигание с кнопки у авто
Голосование за лучший ответ
Drovi4 Мастер (1878) 8 лет назад
Попробуй акум сбросить на 5 минут
Серёга Болокбаев Мыслитель (8166) 8 лет назад
если скидывал на ночь, то возможно и ошибка уже другая горит, не знаю как в меганах, у меня на 11-й, акум на 5 мин скинешь- потом всякие разные может выдавать ошибки, обычно через пару десятков км сами уходят))
Фёдор ЛапшинЗнаток (390) 8 лет назад
Скинул обе клеммы более чем на сутки. Ошибка пропала, и что удивительно, при этом все настойки машины и данные компа, такие как последний пробег, средний расход, сохранились. В течении дня погонял на разных оборотах и скоростях, ошибка катализатора не загорается, обманка за 300 рублей работает уверенно
Серёга Болокбаев Мыслитель (8166) ну хорошо))
Юлия ЗахаренкоУченик (129) 8 лет назад
эта фишка только на жигулях и на иномарках старых авто прокатывает
олег смирнов Мыслитель (5520) 8 лет назад
Купи недорогой сканер и сбрось ошибку. Поспрашивай в гаражах.
Юлия ЗахаренкоУченик (129) 8 лет назад
это тоже вариент, но только потом когда на сервис приедеш, они ошибки прочитать не смогут и трудно будет определить что и откуда
олег смирнов Мыслитель (5520) Если ошибка есть, то она себя проявит заново
Борис Мастер (1562) 8 лет назад
сними минусовую клемму минут на 10 . ошибка слетит, но если повторится в сервис
Юлия Захаренко Ученик (129) 8 лет назад
по хорошему, они должны были стазу эту ошибку сбросить, и вообще все ошибки почитать, и сбросить, ну а так только в сервис ехать сбрасывать ошибку, но лучше на форуме по мегану почитать может там есть какая хитрость, в чем я правда сильно сомневаюсь, комбинациеи кнопок можно прочитать ошибки, сколько раз могнет лампочка, какои промежуток это и будет код ошибки