Как долго будет сохнуть пол, после покрытия лаком?

Алекс Балда Мыслитель (5627), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Через какое время пропадет запах и через какое можно будет расставлять мебель?
Лучший ответ
ghost ghost Мыслитель (8253) 8 лет назад
На вопрос о том, сколько по времени сохнет паркетный лак невозможно дать однозначный ответ, так как время высыхания у различных лаков существенно отличается и зависит от химического состава лака.
Например, однокомпонентный паркетный лак на водной основе считается одним из самых быстросохнущих и сохнет в течение 4 - 6 часов.
А двухкомпонентный лак на полиуретановой основе высыхает за 8 часов.
Информацию о времени высыхания каждого из лаков нужно смотреть на его упаковке и следовать всем инструкциям от производителя данного лака. В этом случае, Вы гарантированно добьетесь нужного эффекта и качества.
При нанесении каждого слоя лака, время высыхания каждого последующего слоя нужно увеличивать на половину времени от предыдущего слоя (например, если первый слой высыхал 8 часов, то второй слой будет высыхать около 12 часов и. т. д.)
Дольше всего по времени уходит на высыхание последнего слоя лакового покрытия - до 48 часов (при большом количестве слоев).
Важно знать, что время высыхания лака зависит от того микроклимата, который будет в помещении. Благоприятными условиями для высыхания лака считается комнатная температура 18 - 22 градуса по Цельсию и влажность не более 50 - 60%.
Кроме того, не должно быть никаких сквозняков.
Алекс БалдаМыслитель (5627) 8 лет назад
Спасибо.
ghost ghost Мыслитель (8253) не за что.
Остальные ответы
Людмила Афанасенкова Мудрец (13809) 8 лет назад
зависит от качества лака
Алекс БалдаМыслитель (5627) 8 лет назад
Качестенный, остальное не помню... Эстонский какой то...
Людмила Афанасенкова Мудрец (13809) за сутки должен высохнуть, потом помыть пол холодной водой
Алекс БалдаМыслитель (5627) 8 лет назад
Ну еще знаю что алкидно-уретановый. Вот
соант Оракул (69082) 8 лет назад
Шведским лаком за день покрывают дважды. На след. день можно ставить мебель.
Швед Роман Просветленный (49862) 8 лет назад
Лак Текнос, время высыхания слоя на отлип-15 минут. Время высыхания с нанесением двумя слоями-4 часа. Запаха нет вообще. Разбавляется водой.