Возможно ли избежать налога от продажи жилья менее 3 лет собств.

Елена Бологова Ученик (233), на голосовании 8 лет назад
Продаем квартиру, 8 собственников, покупаем большую по стоимости, взрослые предоставить ндфл не могут .
Голосование за лучший ответ
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Ндфл нужно для налогового вычета, а не для того чтобы избежать налога от продажи.
Alex Z Оракул (51613) 8 лет назад
укажите в договоре купли-продажи стоимость менее 1 млн. р.
П. С.: могут быть определенные негативные последствия.. но это уже другой момент, зато от уплаты налога уйдете....
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Продаете квартиру, кот. в собственности менее трех лет, и в долевой собственности квартира и 8 челов сособственников?
Если так, то продавать не квартиру как единый объект с множественностью лиц на стороне продавца (8 челов), а продавать каждому собственнику доли свою долю по отдел. договору, тогда каждый продавец заявит стандарт. налог. вычет и выйдет в ноль по НДФЛ с продажи. Если конечно квартира стоит 8млн и дешевле (каждая доля по 1 млн.). Если квартира стоит дороже, то схема та же, но НДФЛ у каждого будет копеечный.