Помогите исправить морфолого- стилистическую ошибку в одном предложении.

Хороший Ученик (237), на голосовании 9 лет назад
Много лет исследователи работали над созданием центрифуги для отделения и промывки красного шлама, но до сих пор они не нашли промышленного применения.
Голосование за лучший ответ
Тит Юрьев Знаток (481) 9 лет назад
они - можно подумать, что речь об исследователях

я бы заменил "они" на "она"
ХорошийУченик (237) 9 лет назад
Спасибо)
А в этом предложении не знаете как исправить ?
Имеющиеся недостатки в этом деле вызывают необходимость распределения тиражей в соответствии с размещающимися кадрами на территории страны.
esmeralda Искусственный Интеллект (324295) 9 лет назад
но до сих пор она (центрифуга) не нашла промышленного применения.
ХорошийУченик (237) 9 лет назад
Спасибо)
esmeralda Искусственный Интеллект (324295) Эти недостатки вызывают необходимость распределять тиражи в соответствии с размещающимися кадрами на территории страны. Чтоб избавиться от недочетов, необходимо распределять тиражи согласно размещению кадров.