как найти угол если известен тангенс двойного угла? Помогите пожалуйста

Yuliya Ученик (175), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Тангенс двойного угла - 0,862, угол - 20.4 градуса в ответе. Объясните, как прийти к ответу.
Голосование за лучший ответ
Беларусь Просветленный (37261) 9 лет назад
Делишь результат для двойного угла на 2.
YuliyaУченик (175) 9 лет назад
Тангенс двойного угла - 0,862, угол - 20.4 градуса в ответе. Объясните, как прийти к ответу
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 9 лет назад
Если только:
sin2a/cos2a=2sinacosa / (cos^2(a)-sin^2(a)0= 2sinacosa / (1-2sin^2(a))=2sinacosa / (2cos^2(a)-1)
Лира Мудрец (12844) 9 лет назад
tg 2a=2tg a/(1-tg^2 a). Приравняйте правую часть к известному вам тангенсу двойного угла и решите уравнение.
YuliyaУченик (175) 9 лет назад
Лира Мудрец (12844) Приравняйте правую часть к 0,862 и решите уравнение. Или сразу воспользуйтесь таблицами Брадиса.