Почему Core2Duo E8400 работает на частоте 2ГГц?

Alexander Grishin Знаток (370), закрыт 15 лет назад
Почему Core2Duo E8400 работает на частоте 2ГГц, вместо заявленной 3? Свойства системы и другие утилиты говорят, что частота 2ГГц, хотя опознают его как 3Ghz...
Лучший ответ
Робик Шефер RobSonRUS :) Профи (672) 15 лет назад
Есть такая функция, что проц понижает частоту когда мало используется. Можно изменить в БИОСЕ но производительнойсть не меняется, только энергии больше потратишь.
Источник: Собственный опыт. У меня E8500
Остальные ответы
Виктория Рубашкина Ученик (125) 15 лет назад
разгони частоту через биос, увеличивая частоту оперативной памяти и частота камня увеличится. у меня камень Q6600 2.40ГГЦ работает на частоте 3.24ггц. тест в винраре 2300.
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 15 лет назад
Поставь в БИОСе правильный множитель.