почему крольчиха не рвет пух перед родами?

Валентина Кузьменко Знаток (261), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Привела крольчат в солому, а пуха совсем нет.
Дополнен 9 лет назад
она не разбросала, она их зарыла в солому, но они все погибли.
Дополнен 9 лет назад
Что делать в таких ситуациях?
Голосование за лучший ответ
Татьяна - Мастер (1225) 9 лет назад
некоторые крольчихи рвут пух и делают гнездо, когда уже кролятся, а некоторые не рвут его совсем, потом разбросают крольчат по клетке и все.
Татьяна -Мастер (1225) 9 лет назад
Если крольчиха не рвет пух но гнездо хоть и из соломы сделала можно ей немножко помочь. Оденьте обязательно перчатки. И потрите об ее шерсть что бы они пахли крольчихой, и из груди сами надергайте пух, потом с соломой перемешайте и сделайте гнездо сами. Если у нее есть молоко то будет кормить выживут. Но иногда и это не помогает. Некоторые крольчихи вот так первый окрол запарывают, а потом все нормально