Ваз 2103 клинет правый передний суппорт

Дима Фокин Ученик (136), на голосовании 8 лет назад
Подскажите в чем проблема, ГТЦ менял 1.5 года назад, суппорт тоже заменил недавно, вот только толщину диска не замерял, если едешь нажимаешь на тормоз, машину тянет влево, потом отпуска и ее тянет вправо, пока не остановишься и не вожмешь педаль в пол с силой, потом проходит, так и мучаюсь, хоть вообще не тормози, колодок больше половины еще
Подскажите, может кто сталкивался)
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131985) 8 лет назад
Поршни закисли, видимо плохие пыльники.
Дима ФокинУченик (136) 8 лет назад
Где? на суппорте?
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131985) Да. Там два пыльника слева и справа. Смотри какой поршень не отходит на место. Его почистить и заменить пыльник.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) 8 лет назад
проверь оба супорта чтоб не клинили, затем прокачай, ну а потом сделай зазор 2мм между вут и гтц
Дима ФокинУченик (136) 8 лет назад
для чего зазор делать? думаете что под зажаты тормоза?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) для того что тормоза не клинили