Как вернуть деньги за квартиру
Добрый день.
Застройщик строится по ЖСК. Я внес полную сумму пая + вступительный взнос в ЖК. Теперь хочу вернуть все деньги, т. к. сроки сдачи объекта изменились и меня не устраивают. Обещали закончить строительство 31.12.2015 теперь 3 квартал 2016 года. Разрешения на строительство еще у компании застройщика нет. Собственно вопросы заключаются в том, как это сделать и есть ли закон по которому регламентированы сроки возврата денежных средств? Какие документы нужно получить от компании застройщика.
В договоре четко сказано, что возвращается только паевой взнос, а вступительные не вернут. Как можно надавить на застройщика?
Вчитался в договор
Было 3 платежа:
1. Вступительный взнос
2. Членский взнос
3. Паевой взнос
Членский и паевой взнос по договору возвращаются, а вступительный нет. Может есть варианты как вернуть и его. Сумма не большая, по сравнению с паевым, но все же деньги.
Пай то вы внесли в кооператив и он им распорядился. Так что выносите мозг ему, про вступительные забудьте. Лучше бы конечно вам подыскать кого нить вместо себя.
Читайте свой договор- условия расторжения договора