Что такое крона дерева?
Крона — совокупность веток и листьев в верхней части растения, продолжающая ствол от первого разветвления до верхушки дерева или кустарника со всеми боковыми ответвлениями и листвой. Различают такие характеристики, как форма кроны и плотность кроны — от плотной до редкой, ажурной.
Форма кроны бывает плакучая, пирамидальная, колоновидная, конусовидная, овальная, зонтичная, шаровидная, стелющаяся.

Крона дерева — совокупность веток и листьев в верхней части растения, продолжающая ствол от первого разветвления до верхушки дерева или кустарника со всеми боковыми ответвлениями и листвой.
Гомон птиц - Громкий шум издающий стаей птиц
Это верхняя ветвистая часть дерева (листья).
Верхняя часть дерева из веток и листвы. Крона может быть шаровидной формы, пирамидальной, зонтичной. Возможно есть и другие...
его верхняя ветвистая часть