Что такое крона дерева?

Вова Перчеклий Знаток (294), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (377813) 8 лет назад
Крона — совокупность веток и листьев в верхней части растения, продолжающая ствол от первого разветвления до верхушки дерева или кустарника со всеми боковыми ответвлениями и листвой. Различают такие характеристики, как форма кроны и плотность кроны — от плотной до редкой, ажурной.
Форма кроны бывает плакучая, пирамидальная, колоновидная, конусовидная, овальная, зонтичная, шаровидная, стелющаяся.
Источник: интернет
Остальные ответы
p k Просветленный (20134) 8 лет назад
его верхняя ветвистая часть
Angelina Rubtsova Профи (548) 8 лет назад
Это верхняя ветвистая часть дерева (листья).
Серафима Аркадьевна Мыслитель (6076) 8 лет назад
это шапка из ветвей и листьев, а зимой только из ветвей
РУСЛАН ЯНОВ Ученик (105) 8 лет назад
Крона дерева — совокупность веток и листьев в верхней части растения, продолжающая ствол от первого разветвления до верхушки дерева или кустарника со всеми боковыми ответвлениями и листвой.
Гомон птиц - Громкий шум издающий стаей птиц
Митяй Буханкин Оракул (63429) 8 лет назад
это такая батарейка для дерева
Алла Лебедева Мудрец (16056) 8 лет назад
Верхняя часть дерева из веток и листвы. Крона может быть шаровидной формы, пирамидальной, зонтичной. Возможно есть и другие...
Елена Иванова Просветленный (29748) 8 лет назад
Первый класс, вторая четверть. до ЕГЕ)
Гимназия №1 2017 В Знаток (278) 6 лет назад
состоится конкурс самый внимательный в городе астрахань забирать бланки на улице савушкина дом 15 3 подезд когда укажу