В интернете часто пишут: тилипон, апстену, харашо, т. е. автор умышленно делает ошибки. Как это называется по научному

Маша Шляхтина Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 8 лет назад
...я родился в 1968 году. В своё время у нас совсем другие понятия были :)
Анатолий Архипкин Оракул (55668) 8 лет назад
я называю это "новояз" . типа интернетовский сленг. но чаще просто не грамотные пишут, малолетки и тролли . да что уж там. сам часто по не знанию совершаю ошибки, но не такие явные