Что за папка в системном диске CrashDumps? Можно ли удалить файлы из нее? (См. внутри)

Итак нужно было освободить место на системном диске и я обнаружила, что в папке CrashDumps (C:\Windows\System32\%LOCALAPPDATA%\CrashDumps) лежат около 30 файлов (.dmp) которые в сумме весят больше 34 Гб Появлялись они постепенно, сразу всех их не было.

Вот мне стало интересно, что это за файлы? Для чего они? Может их можно удалить?

Буду благодарна за помощь в этом вопросе :)

дампы памяти, которые создавались после ошибок. можно удалить.

Для тех, кто хочет вообще отключить создание дампов в папке CrashDumps (C:\Windows\System32\%LOCALAPPDATA%\CrashDumps)
надо перейди в редактор реестра, в ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting\LocalDumps
и создать там ключ DumpCount с типом Параметр DWORD (32) со значением 0.
Проверял, работает даже со включенной службой регистрации ошибок.