Возможна ли продажа квартиры.
Можно продать квартиру где собственниками являются несовершеннолетние, с выделением равнозначных долей в другой квартире собственником которой является их отец? Как это осуществить? Одновременно с регистрацией купли продажи, с разрешением из опеки, подается заявление в регистрационную палату или нужны ещё документы?
нет. эта норма защищает права несоверш. собственников.
Смысл в том, чтобы либо продать долю несоверш. с покупкой доли по площади не меньше в др. квартире (на деньги от продажи имеющ. у несоверш. доли), либо деньги от продажи доли несоверш- на спецсчет, чтобы потратить только на приобретение ему в собственность доли в ино жилом помещении.
Что там папка дарит несовершеннолетним - какие доли и дворцы- неважно в этом контексте.
Потому что дарение, это отдел. история, не имеющая отношения к соблюдению прав несоверш. собственников.
Может папка и подарить конечно, тока все равно на деньги от продажи доли несоверш. купи ему др. долю в собственность, или денежки эти- в банк на спецсчет.
Согласен с ответом выше, но помните, что условия для несовершеннолетних должны быть не хуже, чем в вашей нынешней квартире.
Сначала выделите долю несовершеннолетнему в другой квартире, известив ООиП и предоставив документы на обе квартиры, а потом уже продавайте квартиру, в которой был собственником ребёнок.