Долг США все растёт и растёт Интересно доллар как пирамида рухнет и что америкосам это простят?

MeigiK ! Гуру (4143), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
r2d2 Просветленный (23387) 8 лет назад
Стране у которой военный бюджет 600 млрд долларов могут многое простить ( Печально-но факт...
Game Profile Мастер (1119) 8 лет назад
Нет не рухнет, рабами у ФРС были рабами и подохнем так как ВВП это их человек человек мирового правительства ФРС и играет роль по сценарию.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118406) 8 лет назад
пока за нефть расплачиваются баксами, им бояться нечего
неформальчик Знаток (311) 8 лет назад
Ну во-первых их печатный станок не принадлежит непосредственно США, это отдельная организация, которой они и должны большую часть, на другие страны приходится всего 5трлн.

Также госдлог следует измерять не долларами, а годовым ВВП (т. е. способностью его покрыть). У США это 104%, у Ирландии 109, у Бельгии 105, 246% у Японии и так далее. Так что ничего экстраординарного в их долге нет, обычное дело. К примеру во времена второй мировой госдолг США переваливал за 120% от годового ВВП, после чего за 30 лет опустился до 30% и вновь поднялся лишь в нулевые.

Так что ничего ужасного с их экономикой не происходит, та же Япония находится в гораздо более незавидном положении. Им не в первой платить по долгам, и ни о каком крахе говорить не приходится.