Главные причины экономических проблем России в коррупции или в Обаме?

Александр Бургер Профи (768), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340111) 8 лет назад
во власти сгнившей от коррупции
Владимир РудаковМудрец (15625) 7 лет назад
Ну да, есть два вида легкомысленных. Одни говорят, что всё хорошо и власть хорошая, а другие орут что всё плохо и власть плохая. Живут с этими мыслями и всё остаётся на своих местах.
Не пробовали сами поработать над какой-то одной конкретной проблемой и решить её?
Не обязательно быть у власти, чтобы повлиять на решение проблемы.
+
Остальные ответы
9з 9з Мастер (1071) 8 лет назад
Главная причина капитализм и офшормэны
Александр Гужвенко Оракул (68814) 8 лет назад
Не... ни те, ни другие! Кое-кто по сатанински придумал использовать гордость и помощника народу-Энергетику, против народа! А потому производить стало не выгодно, задавленное ценой квт. часа, и остаётся лишь два варианта: -воровать из бюджета или обдирать друг друга перепродажей по цепочке.
ИДИОТЪ Оракул (74917) 8 лет назад
Общеизвестно, что это Обама и госдеп устраивают страшные майданы и мешают всем жить.
Источник: телевизор
Борис Сергеев Оракул (94023) 8 лет назад
Сегодня, главы трех областей повязаны в коррупции... Возможно скоро будет дана команда "Фас"... (Новосибирская, Иркутская и Воронежская области).
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
суть то не в компаниях. а в системном подходе. Налоги менять. управленцев ротировать. министерства убирать мупы гупы реформировать и т д -https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y 7мин вирусов нет
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 7 лет назад
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ПРИМЕР: -ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 4 миллиарда рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0. Захарченко хотел премировать отдел из непонятного фонда=8.5 млрд долларов. И так в Мупах Гупах и Госкомпаниях . 7 мин. Ефремов о захарченко https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y
Роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты огромна. Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает дикое социальное неравенство . может привести к развалу экономики страны
При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%. Что они имеют в виду?
Станислав БарановГуру (4072) 7 лет назад
И как расшифровать эту научную статью.
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) 7 лет назад
В-либерастах, сидящих у-власти и-ворующих. А также в крысах, вроде тебя, всякую херню пишущих!
Ярослав АспидовМастер (1100) 7 лет назад
В России всё плохо, и это факт. А рассадник всех проблем коррупция и то что Россия лезет туда куда не надо.
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) Ага. Тож нашелся. Пипец ты-бивень! ..
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Коррупция, заложена в основу этого общества
НиколайЗнаток (259) 7 лет назад
Коррупционное сообщество создается на основе личных связей государственных руководителей, имеющих законные властные полномочия в сфере интересов коррупционного сообщества и с обязательным присутствием, как правило, во главе, лиц, имеющих право расходования бюджетных средств. Бюджетные финансовые потоки и являются главным источником финансирования деятельности и сферы потребления любого коррупционного сообщества.
Получение взятки должностным лицом это не коррупция, это всего-навсего разовый «хапок» это должностного лица. Коррупция – это создание сообщества для осуществления регулярных «хапков», из непрерывно возобновляемых финансовых потоков, каковыми являются только регулярно распределяемые бюджетные средства.
Простецкий Огурец Гуру (2971) 7 лет назад
Коррупция была исторически, она и будет. Второй вопрос, в каких объемах она.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Обьемы дай бог каждому. А еще они спецом создали в России компьютер Эльбрус за 400000руб. и через него все мутят. суть не в компаниях. а в системном подходе. Налоги менять. управленцев ротировать. министерства убирать мупы гупы реформировать и т д -https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y 7мин вирусов нет
НиколайЗнаток (259) 7 лет назад
Это неверное представление. Коррупция неизбежное явление только при капиталистическом способе производства и распределения.
Коррупция, как общественно-криминальное явление, представляет собой создание и функционирование преступных сообществ во главе с крупными государственными руководителями с целью обращения своих должностных полномочий в частную собственность и создания схем перевода государственных (бюджетных) денег в наличные и далее в свой карман через цепочки частных посредников.
В СССР при отсутствии частной собственности (и частных посредников) перевод безналичных бюджетных денег в наличные и далее в свой карман был принципиально невозможен!
Получение взятки от частного лица из его личных средств это не коррупция, а всего лишь должностное преступление (см. далее).
Николай Знаток (259) (далее). Но сегодня между ними сознательно ставят знак равенства. Зачем? А затем, чтобы увести мышление обывателя в сторону от главной причины коррупции - частной собственности на всё и вся (средства производства, клиентские капиталы частных банков, должностные полномочия распорядителей бюджетных средств и пр.). Социализм с его исключительно безналичными расчетами и невозможностью перевода безналичных бюджетных денег в наличные (кроме, как на зарплату за выполненные работы строго по нормативам) устраняет коррупцию на корню. Что и было в СССР. Постоянное коррупционное сообщество не может существовать без постоянного финансирования, а без воровства бюджетных денег такого финансирования просто нет.
серёга жуков Ученик (222) 7 лет назад
надо ради народа жить а не в свой корман гребсти
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Только в России если улюкаевы ещё на верху он же не один там их туча
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Обама, это только цветочки... вот Тамп, это ягодка- ягода-ягодищщща!
Источник: ИМХО...
Анастасия ТоптуноваУченик (156) 7 лет назад
Трамп ещё России ничего дурного не сделал
McAl Georg Оракул (97538) ...а, а ему и не надо! Так хреново России, как нынешний, никто не делал!
serg seregin Гуру (3570) 7 лет назад
Как там сказал наш пращур, соотечественник, если память не изменят Щедрин вроде. Разбудите меня через сто лет и скажу что в России происходит; "ПЬЮТ И ВОРУЮТ"
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102941) 7 лет назад
В желании власти такой экономики, ведь ее надо создавать и строить, а зачем если пока деньги и так косить можно.
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Да нашей коррупции никакой Обама не страшен!
Она у нас САМАЯ ЛУЧШАЯ!
грГуру (3172) 7 лет назад
Стабильная!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) 7 лет назад
Коррупция есть. Предлагайте своих антикоррупционеров, которых можно продвинуть во власть обсудим. А так просто кричать "долой" -занятие для дурака. Уж не Явлинского вы случайно можете предложить.... Хи хи хи
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Не, они за Анального горой.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) Несерьёзный мудаплёт вапще
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
персонали не так важны. система налогообложения. и прочие системы можно наладить при желании. а его -желания нет.