при выключении компьютера можно ли выключить внешний жёсткий диск кнопкой выключения сзади?

Андрей Кузовлев Ученик (200), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Мудрец (12256) 8 лет назад
когда компьютер отключен-питание не идет. Он автоматом отключается. А когда есть доп питание от сети-то все возможно, смотря какая схема питания там реализована. Может продолжать работать (крутиться) а может и отключится...
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179210) 8 лет назад
Можно, но после отключения компьютера.
Алехандро Искусственный Интеллект (356545) 8 лет назад
Если кнопка есть на HDD внешнем. А так, выключайте ПК и питание само отрубится
Знаток (392) 8 лет назад
Если надолго покидаешь дом Кнопкой сзади полностью обесточиваешь комп Обычным выключением загоняешь его в дежурный режим, в котором БП находится под напряжением
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 8 лет назад
внешник какой?
если 2.5" с питанием только от usb, то выключателем на БП компа обесточится все.
если 3.5" у него отдельное питание