Mail.ruПочта0Мой Мир0ОдноклассникиВКонтактеИгры0ЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем выжимать тормоз при запуске двигателя АКПП Авто заводится без кнопки.

iraida almond Ученик (241), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Мыслитель (7244) 9 лет назад
чтобы машина не поехала случайно. А когда ставят автозавод то удержание педали тормоза блокируют. Удачи
Артем КиселевИскусственный Интеллект (211701) 9 лет назад
а куда она на паркинге уедет?
Сергей Мыслитель (7244) на всех автоматах такая функция безопасности. Если машина стоит на уклоне, например, то она и без завода на паркинге уехать может. Вопрос - ответ
Sigato Sansero Просветленный (37559) 9 лет назад
Это от даннёй финкции на вашем авто есть она или нет её ,
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587893) 9 лет назад
у меня только одна идея
Техника безопасности это, просто чтобы не загружать рядового пользователя тонкостями механика/автомат сказали НАДО ЖАТЬ и всё.
AMIGO. Искусственный Интеллект (109455) 9 лет назад
я бы ещё научил головой поклоны бить, при запуске))
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255435) 9 лет назад
это написано в книге по устройству, ремонту и обслуживания от 2005 г на тойота витс--ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ (модели без системы "Smart")
Внимание: не допускайте длительной работы двигателя на повышенных оборотах и резких ускорений в непрогретом состоянии.
1. Включите стояночный тормоз.
2. выключите ненужный свет и вспомогательное оборудование.
3. Убедитесь, что селектор установлен в положение "Р". При повторном запуске (заглох двигатель) установите селектор в положение "N".
4. Нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее до начала движения.
5. Запуск двигателя.
Не нажимая педаль акселератора, проворачивайте коленчатый вал двигателя, переводя ключ зажигания в положение "START". Отпустите ключ зажигания, когда двигатель запустится... так заводится авто с рождения коробки с акпп
Vadim Мудрец (10163) 9 лет назад
Чтобы была возможность кнопкой включить режим АСС и зажигание, без запуска двс. То есть если нажать кнопку запуска двс без удержания тормоза из положения выключенного зажигания сначала включится режим АСС (магнитола будет работать, прикуриватель, розетки). Следующее нажатие кнопки без нажатой педали тормоза включит зажигание, следующее зажигание выключит. Если из любого из этих трех положений нажать кнопку запуска двс с выжатой педалью тормоза произойдет запуск двс.
Похожие вопросы