Как определить объем продаж на основе составлении величины спроса и предложения?

Наталия Курзенёва Ученик (195), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399978) 8 лет назад
1. Если спрос и предложение равны, то объем продаж= спросу= предложению. Все что произведено, то и продано ( куплено)
2. Если спрос больше предложения, то объем продаж= предложению. Что произведено, все продано (куплено) и еще не хватает - дефицит.
3. Если предложение больше спроса, то объем продаж= спросу. Не все, что произведено, продано ( куплено) Осталось лишнее- затоваривание.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 8 лет назад
Никак. Обьем продаж -- показатель одной фирмы. А спрос и предложение относятся к рынку или отрасли в целом.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47105) 8 лет назад
На основе спроса и предложения объем продаж не определить.