что означает слово экшен? Часто слышу это слово,например, в словосочетаниях "экшен-игра", "мне хочется экшена"

Люба Хрущева Ученик (13), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кордонский Мастер (1251) 15 лет назад
Экшен , -а, м. — 1. Художественное произведение (чаще всего фильм или книга, иногда — компьютерная игра) сюжет которого состоит из быстро сменяющих друг друга действий. В большинстве случаев экшены — боевики или детективы, а действия представляют собой перестрелки или драки. Однако бывают и экшены на исторические, бытовые и другие темы, где действия в общем случае — любые динамические острые ситуации; 2. То же что экстрим. . || Англ. action — действие. 1.Если вы любите экшен-фильмы, вам стоит погрузиться в очередную хронику Риддика. 2. Игровой экшен-тур выходного дня. Син. : экшн. // Автор: Васильев Сергей, Казань.
Источник: «Словарь сленга неформалов» teenslang.su

Остальные ответы
Venni Vidi Vinci! Гуру (3094) 15 лет назад
Action - deistvie. Igra v dvijenii it.d. Ne4to o4en jivoe.