Когда в России появился гороскоп? само упоминание о нем и становлении моды на него.

Егунов Владимир Профи (561), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Паша Алексеев Высший разум (366673) 8 лет назад
Мода пошла в конце прошлого века, после перестройки, впрочем как и само понятие Россия ...:-)
Для удовлетворения низменных страстей толпы от желтых СМИ. Как правило в них пишут всякий бред, про который сами журналисты говорят "Плебс всё схавает", и как правило полезной инфы в нем "0"...
===================================================
В это же время образованы многие Астрологические Школы, имеющие Цель возродить эту часть утраченных Знаний. А появление первого гороскопа на Руси скорее всего можно отнести к 3-2 вв. до н. э.

=====================================
Гороскоп (от др. -греч., промежуток времени, период и др. -греч., наблюдатель) — в астрологии — схематичное изображение «взаимного положения» планет в небе на интересующий момент времени.
* * *
Аркаим был обнаружен в июне 1987 года отрядом Урало-Казахстанской археологической экспедиции

Памятник состоит из укреплённого города, двух некрополей и останков древних пастбищ (загонов). Город радиальной схемы, диаметром около 170 метров, состоит из двух круговых стен, одна из которых окружена другой. К обеим кольцевым стенам пристроены помещения, имеющие формы кругового сектора.

Памятник датируется рубежом III—II тыс. до н. э., либо началом II тыс. до н. э.
* * *
При рассмотрении в плане можно условно выделить от 5-8 крупных секторов (знаков Зодиака) до 27 более мелких (лунных стоянок).
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Вот что значит "жить астрологией"))) Выбрал себе знак поприятнее и поставил там свою хибару
Остальные ответы
Апаш Просветленный (35434) 8 лет назад
Гороскоп есть, и не один. На разные периоды. Но последние три слова - как в морду плюнул. Причем всем )))Так держать!!!
GKP Гений (81210) 8 лет назад
Гороскоп у России давно есть. мода же это пик или спад интереса к астрологии, сейчас идет нарастание интереса.