9 лет назад
Канада находится на острове или на континенте канада находится на острове или на континенте
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Канада расположена на материке Северная Америка.
Кана́да (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda]) — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, также имеет морские границы с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады и США является самой протяжённой общей границей в мире.

Канада расположена в северной части северной америки.