Какой Фотоаппарат Лучше Canon eos 500d или Canon 1200d

Urban Games Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
анна майер Ученик (232) 9 лет назад
Второй
Urban GamesУченик (126) 9 лет назад
почему ?
первый однозначно лучше
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Или второй, или тот что много дешевле.
eksivix Мудрец (10142) 9 лет назад
Canon 500D вроде без видеосъёмки, в отличии от 1200D
15 мпкс против 18 мпкс
9 к/с (Raw) против 5к/c (Raw)
Nowhereman Мастер (1813) 9 лет назад
Чем МЕНЬШЕ цифр перед буквой D, тем класс аппарата ВЫШЕ. 1200D считается моделью начального уровня. 500D лучше. В частности, он обеспечивает более высокую степень детализации. В сети есть эталонные снимки, по которым можно в этом убедиться. 500D был признан лучшей европейской зеркальной фотокамерой 2009—2010 годов по версии Европейской ассоциации видео- и аудиотехники (EISA). По сей день - отличный аппарат. Главное перед покупкой матрицу проверить на наличие горячих / битых пикселей.
BoryaginМудрец (12944) 9 лет назад
добавлю что 500Д давно не выпускают, в отличии от современного 1200Д
Nowhereman Мастер (1813) Так точно, поэтому я и рекомендовал проверять матрицу на наличие горячих пикселей. В остальном 500D не перестал быть очень достойным аппаратом и по-прежнему относится к средней линейке любительских камер.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Естественно 1200D - он дешевле (стоимость).
Дед Оракул (91298) 9 лет назад
Без разницы. Если такой вопрос у кого-то возникает, то ему без разницы.
Donny Мастер (2453) 9 лет назад
Качество изображения примерно одинаковое. Удобство использования тоже. Видео есть и там и там. Я бы брал тот, что дешевле, с оглядкой на проверку 500д (ибо он б/у и надо поглядеть все).
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Учитывая древность 500D и новизну 1200D, который классом ниже - одинаково.
MEH Профи (581) 8 лет назад
Справедливости ради. 1200D - лучше. Потому что современнее и более новая модель.
Его уровень это 550-600D. Хотя бы потому что матрица как в 600D, со всеми вытекающими качествами снимков.
Вес - тоже немного меньше, а эргономика лучше (например, все кнопки управления в 1200D расположены справа). Остальное - не так важно, для тех кто снимает, а не дрочит на количество пикселей или скорость серийной съемки.