что наречие обозначает? и на какие вопросы отвечает ?

Viktoriya Svetovskaya Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
(((ЛеСёНоК))) Мастер (1421) 8 лет назад
Наречие — это самостоятельная (знаменательная) часть речи, которая обозначает признак действия, признак предмета или другого признака. Вопрос к наречию зависит от его значения, которое оно выражает.
В предложении наречие обычно является обстоятельством и отвечает на вопросы как? в какой мере? где? куда? откуда? когда? почему? зачем?: Осень. (где?) Над головой (как?) исподволь начинает желтеть, краснеть, буреть лист на деревьях (В. Бианки).
Чаще всего наречие относится к глаголу (грамотно писать), реже к прилагательному, причастию, деепричастию, другому наречию, существительному (по-зимнему холодный день; недолго цветущий кустарник; идти, радостно подпрыгивая; объяснять удивительно просто, трагик поневоле).
Наречие — неизменяемая часть речи: она не склоняется, не спрягается, не согласуется с другими словами. У наречия нет и не может быть окончания.
Остальные ответы
Falcon Мыслитель (6378) 8 лет назад
место действия, время действия, обстоятельство действия - где, когда, как, почему